На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские военные возвращаются из Сирии

Последнее задание в ходе сирийской компании. С аэродрома Хмеймим поднимаются истребители МиГ-29. Курс - домой.  Уже через несколько часов истребители приземляются в Астрахани. На аэродроме постоянного базирования. Там уже всё готово, чтобы встретить боевых летчиков, передает "ТВ Центр".

Короткий доклад командованию. Мужские рукопожатия. Торжественный марш. И даже цветы от девушек-военнослужащих и традиционные хлеб-соль - это все официальная программа встречи пилотов. По возможности её не затягивали, чтобы как можно быстрей перейти к неуставному общению.

На военный аэродром пустили гражданских. И женщин, и детей. Чего в принципе никогда не делали. Объект режимный. Но сегодняшний день особенный. Можно отойти от правил.

Помимо Астрахани, за минувшие сутки российские летчики вернулись в места постоянной дислокации в Мурманскую, Саратовскую, Ивановскую, Иркутскую области. Речь идет, в частности, о дальней авиации. Экипажах бомбардировщиков Ту-22. На время сирийской компании они базировались в Северной Осетии и теперь получили приказ вернуться домой.

"Самолет показал высокие летные и точностные характеристики при применении авиационных бомб. Кроме дальних бомбардировщиков применялись самолеты Ту-95, Ту-160. Были испытаны новые ракеты. Они тоже показали высокую точность применения. С аэродромов России наши самолеты спокойно достают до любой точки Сирии. Поэтому враг не может спать спокойно", - рассказал первый заместитель командующего дальней авиацией Воздушно-космических сил России Дмитрий Костюнин.  

Помимо летного состава, начинается вывод и наземных сил. Медицинский отряд провел в Сирии последние три с половиной месяца. Десятки выездов в разрушенные боевиками деревни. Сотни операций. Как на своей базе, так и в сирийских больницах. Тысячи спасенных жизней. Но сейчас о работе говорят мало. Мыслями все уже дома.

За время командировки российские военные врачи передали своим сирийским коллегам не только собственные знания, но и медицинское оборудование, с которым прилетели. Для Сирии оно сейчас нужней. 118 человек – терапевты, кардиологи, хирурги и медсестры - возвращаются домой. Это дальняя дорога будет самой легкой за всю командировку.

Дмитрий Гусев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх