На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Завершено расследование дела сестер Хачатурян

В Следственном комитете во вторник заявили о завершении расследования по резонансному делу сестёр Хачатурян из Москвы, которых подозревают в убийстве собственного отца. Материалы уже переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.  Младшую из трех сестёр рекомендовано направить на принудительное лечение. В отношении других сестёр установлено, что в момент совершения преступления они могли осознавать характер своих действий и их последствия. Однако как смягчающее вину обстоятельство учтены подтвердившиеся факты физического и психологического насилия со стороны отца над дочерьми.

Расследование по делу сестёр Хачатурян, которые в июле 2018-го убили собственного отца, длилось полтора года. За это время были изучены все обстоятельства преступления. Проведены необходимые экспертизы, в том числе психиатрические, выводы которых во вторник и озвучил СК.

"Согласно результатам экспертиз двое обвиняемых в момент совершения убийства могли осознавать фактический характер совершаемых действий и руководить ими", - указали в ведомстве.

В итоге двум старшим сёстрам Хачатурян вменяют самую тяжкую статью из всех возможных  - "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". За это им грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы. Младшую из девочек, Марию, следствие просит направить на принудительное лечение. Защита сестёр Хачатурян с выводами следствия категорически не согласна, заявляя, что это была самооборона.

Подробности смотрите в репортаже Александра Панюшкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх