На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Урале тонны детского питания хранили в морге

В прощальном зале здания городского морга Югорска обнаружили несколько тонн детского питания на 1,5 миллиона рублей. Парламентарии и общественники забили тревогу, ведь в здании регулярно проводятся операции с опасными веществами для обработки тел умерших.

"Морг и судмедэкспертиза работают ежедневно, и там, скорее всего, хранятся формалин, фенол, тимол, сулема и другие сильнейшие яды. Картон для них не помеха", - сообщил депутат местной думы Антон Пантин в беседе с агентством URA.RU.

Парламентария, кроме факта хранения детского питания в морге, волнует также продолжительность его нахождения там. По данным telegram-канала Hue, склад был устроен "давно — еще при бывшем главвраче", предварительно, прошлой осенью. 

Ситуацией заинтересовались правоохранительные органы, они уже провели осмотр морга. В Администрации Югорска от комментариев отказались, переадресовав вопрос в окружной департамент здравоохранения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх