На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Автобусный парк Москвы полностью обновят до конца 2018 года

Еще комфортнее и еще безопаснее. Наземный транспорт Москвы продолжает обновляться. Очередная партия автобусов готовится выйти на дороги столицы, передает "ТВ Центр". Водители уже оценили преимущества новой техники: регулировка  и подогрев сидения, удобная передняя панель управления и что особенно немаловажно в летний период - климат-контроль в салоне.

Новые автобусы оснащены по всем правилам пожарной  безопасности и даже защищены от угона. Для комфорта пассажиров – Wi-Fi в салоне и USB разъёмы для зарядки мобильных устройств. Новую партию автобусов лично оценил мэр столицы Сергей Собянин.

"Заканчиваем обновление подвижного состава, осталось буквально несколько сотен старых автобусов в Мосгортрансе. В этом году все автобусы будут современные, с хорошим экологическим уровнем, безопасные, доступные для маломобильных групп населения, и я надеюсь, что комфортные для вашей работы", - отметил мэр.

Проблем с доступом в новые автобусы не будет и у маломобильных пассажиров. Для них предусмотрены специальные пандусы и отдельные места в салоне. И таких удобных машин станет еще больше. Сегодня в Москве самый новый по европейским меркам парк общественного транспорта. А скоро он дополнится  и экологичными электрокарами, которые придут на замену троллейбусам. Увеличится и скорость движения общественного транспорта за счет преобразования турникетов в валидаторы.

"На процентов 10-15 увеличивается скорость движения. И, по сути дела, одно другое компенсирует, мы получаем лучший комфорт пассажиров, и скорость движения увеличивается", - сказал Собянин.  

Уже к сентябрю турникеты полностью исчезнут из общественного транспорта. Их сменят валидаторы, которые будут расположены у каждого входа в автобусы. Так передвижение на наземном столичном транспорте станет еще более быстрым и комфортным.

Елена Сахно, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх