На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

WADA будет сотрудничать с СКР по расследованию допинговых нарушений

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) примет предложение Следственного комитета России о сотрудничестве в изучении данных Московского антидопингового центра о тестированиях российских спортсменов в 2012-2015 годах.

"Мы видим выход из сложившейся ситуации, не так давно мы получили предложение от Следственного комитета России о сотрудничестве в расследовании и примем его", - приводит слова главы WADA Крэйга Риди ТАСС.

По его словам, представители совета учредителей организации также сошлись во мнении, что "чистые" спортсмены должны иметь право выступать во всех соревнованиях. При этом Риди подчеркнул, что решение об участии сборной России в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане может принять только Международный олимпийский комитет (МОК).

Ранее в четверг совет учредителей WADA на заседании в Сеуле решил не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Вице-премьер Виталий Мутко отметил, что данное решение было ожидаемым и не связано с вопросом участия сборной России в Олимпийских играх.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх