На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

При столкновении баржи и катамарана в Волгограде погибли 11 человек

На берегу Волги сотни спасателей, машины МЧС и реанимобили. Ночная прогулка на катамаране для большой и шумной компании из 16 человек закончилась трагедией. В 250 метрах от берега в катамаран врезалась баржа. Он перевернулся, но остался на плаву, сообщает "ТВ Центр".

Причина столкновения пока неизвестна, но некоторые нарушения очевидны.  Катамаран был перегружен. Вышел без сигнальных огней и спасательных средств. Двигался поперек фарватера. 10 пассажиров катамарана погибли на месте. Тело еще одной жертвы спустя несколько часов нашли водолазы. Тех, кого в первые минуты от удара выбросило за борт, подобрал экипаж баржи.

Состояние спасенных удовлетворительное. Поисковая операция завершена. Теперь слово за следователями. По предварительным данным, за штурвалом катамарана находился бывший чиновник областной администрации. Он тоже погиб. Следственный комитет по факту трагедии возбудил уголовное дело. Сейчас  выясняют, кто организовал ночную экскурсию. К капитану баржи претензий пока нет. Его сухогруз шел установленным курсом, без нарушений.

Тимур Абдуллаев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх