На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москва и Подмосковье создадут совместный совет по вопросам детского отдыха

Отдохнувшие, правда, немного грустные, потому что расставаться с новыми друзьями и вожатыми совсем не хочется. В подмосковном лагере "Юнармеец" закончилась первая смена, передает "ТВ Центр".

Заключительный день смены в "Юнармейце" прошел не совсем обычно. В гости к отдыхающим приехали мэр Москвы и губернатор Московской области.

"Мы с Андреем Юрьевичем решили посмотреть, как вы живете, как вас кормят, какой здесь порядок, какая безопасность. И решили сделать это не только в вашем замечательном лагере, но и посмотреть, как живут  маленькие москвичи и жители Подмосковья в других лагерях, создать координационный совместный совет, чтобы смотреть насколько эти лагеря обихожены, обустроены для детей и совместно развивать инфраструктуру", - рассказал Сергей Собянин.

Оздоровительно-образовательный центр "Юнармеец" работает круглый год. У москвичей есть возможность приобрести путевки сюда, как и в другие лагеря Подмосковья, по льготной цене. Раньше  учредителем "Юнармейца" было Министерство обороны. Сейчас лагерь находится в ведении Комитета по образованию Администрации Щелковского района. Несколько лет центр был закрыт. 3 года назад все корпуса и территорию отремонтировали.

Все разговоры в эти жаркие дни мундиаля, конечно же, снова и снова возвращаются к футболу. Тем более что здесь его не только смотрят, но и учатся играть. Футболисты команды "Юнармейцев" подарили гостям именные футболки и пригласили на товарищеский матч. Сергей Собянин - игрок под номером 77.

Победила дружба. Игра закончилась со счетом 1:1. На память об этой встрече главы регионов подарили юным футболистам мячи со своими автографами, а Сергей Собянин пригласил всех детей Москвы и Подмосковья в столичные музеи. Этим летом для них они работают бесплатно.

Екатерина Гоголева, Михаил Федоров, Андрей Талалай, Дмитрий Иванов, Роман Логунов. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх