На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев рассказал о новых проектах в сферах образования и медицины

Тема цифровой экономики России в среду стала главной на президиуме Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, передает "ТВ Центр".

Дмитрий Медведев обсудил с вице-премьерами и министрами внедрение современных технологий в медицину и образование. На заседании в Горках также присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. По словам председателя правительства, особое внимание стоит уделить проектам "Цифровая школа" и "Электронное здравоохранение".

"У Минздрава есть предложения по развитию проекта, в том числе с учетом возможностей, которые открываются для применения  цифровых технологий. В частности, есть идея разработать систему  поддержки принятия врачебных решений, используя массивы данных в сфере медицины, включая некоторые уже подходы к использованию искусственного интеллекта. Такая система поможет поставить более точный диагноз", - сказал Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх