На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Дрожащую Меркель усадили во время прослушивания гимна в Китае

Ангела Меркель сидя прослушала гимны Германии и Китая. Канцлер ФРГ находится с визитом в Пекине. Китайская сторона проявила заботу о здоровье немецкого политика, приготовив стулья на официальной церемонии – тогда как обычно лидеры стоят во время исполнении гимнов.

Ангелу Меркель принимал премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. Государственный гимн Германии политики слушали сидя, а когда заиграл китайский, Ли Кэцян встал. Эта ситуация заставила журналистов вновь вспомнить о проблемах со здоровьем, преследующих в последнее время канцлера ФРГ. Хотя на церемонии в Китае канцлерин выглядела бодрой – и, кажется, обошлось без дрожи.

Несмотря на то, что Ангела Меркель заявляет, что прекрасно себя чувствует, состояние ее здоровья вызывает опасения. 18 июня, на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским Меркель побледнела и задрожала во время фотографирования. Приступ повторился во время встречи с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером 27 июня. А на переговорах с премьером Дании в июле политики сидели во время исполнения гимнов, напоминают "Известия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх