На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Проект европейской футбольной Суперлиги приостановили

Европейская футбольная Суперлига, о создании которой было объявлено несколько дней назад, приостановлена. Об этом сообщила пресс-служба организации,

информацию корреспондент AP Роб Харрис.

Предполагалось, что Суперлига станет альтернативой традиционным еврокубкам под эгидой УЕФА (Лига чемпионов и Лига Европы) для топ-клубов Европы. Клубами-организаторами стали 12 команд, в том числе "Реал", "Ювентус", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Барселона" и "Интер".

Идея встретила отпор - УЕФА обещал серьезные санкции для участников, болельщики начали протестовать, против высказались многие известные игроки и тренеры.

В итоге сначала от участия отказались шесть английских команд, затем последовало официальное сообщение о приостановке функционирования турнира.

"В сложившихся обстоятельствах мы примем надлежащие меры о преобразовании проекта, не отказываясь от наших целей подарить болельщикам наилучший опыт и в то же время увеличить солидарные выплаты всей футбольной общественности", - сказано в сообщении Суперлиги.

Там также отмечается, что клубы Английской премьер-лиги покинули проект из-за внешнего давления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх