На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Амурской области природные пожары вплотную подошли к населенным пунктам

Дополнительные силы спасателей направлены в Амурскую область. В регионе - наиболее сложная ситуация с природными пожарами. Огонь распространился на площади в 4 тысячи гектаров и вплотную подошёл к населённым пунктам, передает "ТВ Центр".

В Шимановском районе сгорели 6 частных домов. Уточняется, что люди не пострадали. Следователи выясняют причины случившегося. Наиболее вероятная - пал сухой травы местными жителями. Таких нарушителей в Приамурье сейчас выявляют с помощью беспилотников.  К ответственности привлекли уже 16 человек. Им грозит штраф, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.

В Архангельской области сгорел целый дачный посёлок - 12 домов. По всей округе на площади более ста гектаров, пожар уничтожил буквально всю растительность - траву, кусты и деревья. По последним данным, никто не пострадал. В борьбе с огнём задействовали 8 пожарных расчётов, их работу серьёзно осложнил мощный ветер.

В Приморском крае введён особый противопожарный режим. Огонь там распространился на  площади  более двух с половиной тысяч гектаров. Большую часть возгораний за минувшие сутки удалось потушить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх