На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия в ООН призвала снять санкции из-за пандемии коронавируса

Огромные сложности для борьбы с пандемией создают санкции, которые продолжают действовать в отношении целого ряда государств. Об этом в ходе заседания Совбеза ООН заявил постпред России в ООН Василий Небензя. Он подчеркнул, что необходимо преодолеть "предрассудки и фобии", передает "ТВ Центр".

"Пришло время солидарности, не обусловленной какой-либо политической повесткой и предпочтениями. Развивающиеся страны сталкиваются с тяжелейшими вызовами, поэтому содействие нужно оказывать прежде всего им, а лучшая платформа для координирования такого содействия – это ООН. В этой связи призываем всех снять многосторонние или односторонние принудительные меры и санкции, наложенные в обход ООН в отношении развивающихся стран. Мы не должны одной рукой помогать кому-то, а другой – вредить", - заявил Небензя.

СБ ООН в четверг впервые провел заседание (в формате видеоконференции), посвященное противодействию пандемии. На нем выступил генсек ООН Антониу Гутерриш, который обратился к Совбезу с призывом продемонстрировать единство перед лицом этой угрозы. Члены Совбеза условились поддержать затронутые конфликтами страны в условиях пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх