На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские зенитчики стали победителями конкурса "Ключи от неба"

Мишень поражена с первой попытки. Российские асы раз за разом выполняют задачу. Полное превосходство в небе. На земле выходит на позиции комплекс С-300. Развертывание занимает меньше пяти минут. За каждым движением следят зрители и судейская коллегия. Сегодня все залпы в зачет. Российские позиции, рядом белорусы. Чуть дальше - Казахстан и Китай. Задача - засечь приближение вражеского самолета или ракеты – в их роли специальные воздушные мишени – и первым их уничтожить, передает "ТВ Центр".

Никто из конкурсантов не знает, с какой стороны и на какой высоте появится мишень. Радиус поражения зенитно-ракетного комплекса - 200 километров. Одновременно может атаковать шесть целей. В этой дисциплине лучший результат показали белорусы.

Но это лишь одна из номинаций. Чтобы победить в общем зачете, необходимо быстрее всех заряжать установку - каждая ракета весит почти две тонны, - соблюдать интервалы при марше. Отдельным испытанием стало скоростное прохождение трассы с препятствиями. На этом этапе соревнований  вперед вырвалась российская команда. Безошибочно пройти маршрут на одиннадцатиметровой машине – сложнейшая задача. Российский военнослужащий  Дмитрий Абрамов поставил рекорд соревнований.

"Показал достойный результат - 3 минуты 52 секунды. Очень старался, шел к этому", - сказал военнослужащий  Дмитрий Абрамов.

Пока судьи подводят итоги во всех номинациях, зрителям представилась возможность вблизи рассмотреть образцы военной техники. Комплекс "Панцирь-с" - гордость российской армии. Защищает наземные объекты от любых существующих средств воздушного нападения. Способен вести бой на ходу.

Руководство ВКС России отмечает большой интерес иностранных гостей к отечественной военной технике. Армейские игры – хорошая площадка для презентации вооружения. Но главное все же обмен опытом. Все команды показали отличные результаты. Но российские зенитчики были точней, быстрей, а потому заняли первое место. Второе – белорусы, а третье - разделили Китай и Казахстан.

Виктор Прокушев, Владимир Черных, Василий Батурин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх