На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Родители московских школьников попробовали сдать ЕГЭ

На первый взгляд - обычная процедура сдачи Единого государственного экзамена. Повсюду наблюдатели в строгих костюмах. На столах же - контрольные задания. Только вот за партами не школьники, а их родители. Волнение, безусловно, присутствует - о ЕГЭ все знают только из рассказов своих детей и внуков, передает "ТВ Центр".

"Старший внук сдает выпускные экзамены. Мы с ним на протяжении всего времени очень много общались по всем предметам. Подошли с ним к финишной черте. И я решила попробовать: почему бы нет", - говорит Ольга Агафонова.

Особенно, если это сможет помочь лучше понять детей и справиться с их страхом. Задания для родителей ничем от обычного ЕГЭ не отличаются. Пройти, правда, нужно не все, а лишь небольшую часть - времени тоже дается меньше, чем нужно. Все по-честному. Такой необычный эксперимент явно удался, отмечают родители.

Обратить внимание нужно и на некоторые нововведения. К примеру, процедура торжественного вскрытия конверта с заданиями с этого года больше не актуальна. Теперь каждый экзамен на флешке - привозят ее в специальном запечатанном конверте. А вскрывают непосредственно при самих участниках экзамена. Контрольно-измерительные материалы распечатывают тут же, в аудитории.

Изменилась и процедура сканирования контрольных работ. Теперь увозить их никуда не будут - все необходимое делают на месте, в специальном штабе наблюдения. Обратить внимание нужно и на сами экзаменационные бланки.

"С этого года бланки черно-белые и односторонние. Поэтому их необходимо заполнять с одной стороны. Если по какой-то причине участник экзамена заполнил бланки с обратной стороны, то эти записи не оцениваются", - отметил заместитель директора московского центра качества образования Андрей Постульгин.

Чтобы уж точно не допустить никаких ошибок на самом экзамене и не растеряться от этих нововведений на практике, бланки можно потренироваться заполнять в специальном сервисе "Мои достижения". Первая волна экзаменов - досрочная - по традиции стартует уже через месяц - 20 марта. Основная же, как всегда, ожидает школьников после 25 мая.

Александра Сергомасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх