На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Спасатели вытащили одного из заблокированных шахтеров с рудника "Мир"

Спасатели подняли на поверхность одного из заблокированных шахтеров с рудника "Мир" в Якутии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

"Шахтер Алишер Мирзаев, обнаруженный спасателями на 410-м горизонте, поднят на поверхность. Он доставлен в больницу, до этого первую помощь ему оказали спасатели", - говорится в сообщении.

Ранее он самостоятельно вышел на связь со спасателями. Мирзаев стал 143-м спасенным горнорабочим с подтопленного рудника. Таким образом, судьба восьмерых шахтеров все еще остается неизвестной.

Ранее сообщалось, что на шахте "Мир" в городе Мирный в Якутии произошел прорыв воды. Всего на руднике находился 151 человек. Вероятной причиной аварии стало неконтролируемое увеличение водопритока из чаши отработанного карьера, что привело к размыву горной породы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх