На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Гололедица: как уберечься от травмы

Мороз, метель и сильный ветер - зима и не собирается уходить. В Москве продолжают ликвидировать последствия снегопада, который прошел в столице  ещё накануне. Чистят всё: трассы, тротуары, мосты, крыши домов.

После недолгой оттепели в столице снова настоящая зима. С утра уже минус 10. Ночью снегопад сменился метелью.  Ветер усилился до 20 метров в секунду. Сугробы заметно подросли. Армия коммунальщиков в очередной раз вышла устранять последствия непогоды. До рассвета, пока в городе не началось активное автодвижение, спецттехника прометала улицы и расчищала дворы от снега. В усиленном режиме продолжается очистка кровель, чтобы не допустить   образования  наледи. Морозы пока не собираются отступать.

Особенно бдительными на дороге просят быть водителей. А лучше вообще  пересесть на общественный транспорт. Машины рекомендуют не парковать под обледенелыми деревьями и тем более под шаткими конструкциями. И, конечно, при такой гололедице стоит сбросить скорость.

Об опасности на дорогах в столичной Госавтоинспекции предупредили и пешеходов. Переходить улицы особенно внимательно: видимость на дорогах ухудшилась.  В целях безопасности  для посетителей закрылась  и канатная дорога на Воробьевых горах.

В Москве и Подмосковье объявлен "желтый" уровень погодной опасности из-за метели и сильного ветра. По прогнозам синоптиков, снегопады вернутся в Москву в выходные вместе с плюсовой температурой. В ночь на воскресенье через столицу и область пройдет теплый атмосферный фронт. Однако ненадолго. В конце февраля в Москве снова похолодает.

Елена Сахно, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх