На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин обозначил главные транспортные проекты 2018 года

Добраться от МКАД до центра Москвы теперь можно меньше чем за час. Еще несколько лет назад представить себе это было практически невозможно. Точность тоже изменилась к лучшему, передает "ТВ Центр".

"Правительство Москвы приняло беспрецедентную программу изменений. Речь идет о строительстве метрополитена, реконструкции действующей и строительстве новой улично-дорожной сети, регулирование движения на дорогах Москвы и обновление подвижного состава. Перед нами стоит не менее масштабная задача дальнейшего улучшения транспортной ситуации в столице", - отметил Собянин.

Поездки по городу стали удобнее для всех пассажиров. Общественный транспорт больше не нужно ждать по полчаса на морозе. Скорость подачи существенно сократилась, да и едет, к тому же, по выделенной полосе. Перемещаться по городу на личном транспорте тоже стало быстрее, чем раньше. Все благодаря грамотному регулированию транспортных потоков. Огромной популярностью пользуются МЦК - кольцевая дорога соединила между собой вроде бы соседние районы, которых раньше разделяли часовые расстояния. А в этом году по просьбе мэра Москвы Сергея Собянина интервалы между поездами уменьшат до 4 минут.

"Нам важно, чтобы приоритет отдавался не только водителям или пешеходам, но мы делаем все возможное, чтобы поездки по городу были максимально удобны для всех. Жители Москвы должны иметь выбор, на чем им ехать: на личной машине, на общественном транспорте, велосипеде или идти пешком. Поэтому мы всесторонне подходим к развитию транспортной системы и соблюдению балансов интересов всех москвичей без исключения", - заявил заммэра столицы Максим Ликсутов.

За последние 7 лет парк общественного транспорта обновился на 90%. Теперь средний возраст городского транспорта в Москве не превышает 4,5 года. Показатель один из лучших среди крупнейших мировых столиц. Обновляется и транспорт московской подземки. В частности, запущенные в прошлом году на Таганско-Краснопресненской линии вагоны "Москва". Сделаны по всем современным требованиям. Комфортная скорость, климат-контроль, есть даже зарядки для гаджетов.

"Сегодня для москвичей работают около 50 тысяч автомобилей такси и около 7 тысяч автомобилей каршеринга. Только в 2017 году парк расширился на 9700 машин. Сегодня сервис московского каршеринга - один из самых дешевых и динамично развивающихся во всем мире. А сервис такси лучший по скорости подачи автомобиля даже в час пик", - отметил Ликсутов.

На достигнутом останавливаться не планируют. Сейчас идет активная подготовка к чемпионату мира по футболу, который уже через несколько месяцев посетит столицу. Разрабатываются специальные транспортные маршруты на период проведения турнира. Большое внимание в этом году уделят Троицкому и Новомосковскому округу. Ну а мегапроектом на ближайшие 7 лет станет создание Московских центральных диаметров. Это позволит улучшить интеграцию железнодорожного транспорта в транспортную систему и, по сути, соединит столицу и Московскую область.

Александра Сергомасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх