На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лукашенко заявил о растущей агрессии в мире

О вопросах безопасности говорил белорусский президент. В пятницу Александр Лукашенко выступает с посланием к народу и Национальному собранию. Местные телеканалы транслируют обращение главы государства в прямом эфире.

Лукашенко заявил о растущей в мире агрессии. Подорвано межгосударственное доверие. По словам президента, идёт война за ресурсы и передел рынков сбыта. Запад укрепляет свою военную инфраструктуру. Лукашенко заверил, что в случае возникновения реальной угрозы для его страны или её союзников - в первую очередь, России - белорусский народ готов встать на защиту своей родины.

"Мы являемся свидетелями переформатирования мировой политики, экономики и культуры. Повсеместно критически повышается уровень агрессии. Вызывающая риторика стала нормой. Миротворческие инициативы кладутся под сукно, крупные ядерные державы пытаются выстроить новые договорённости, понимая, что третью мировую планета вряд ли сможет пережить. Но найти компромисс пока не удаётся", - заявил Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх