На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Как старые друзья: Меркель пообщалась с Путиным по-русски

Канцлер ФРГ Ангела Меркель встретила президента России в Берлине, где 19 декабря проходит Международная конференция по Ливии. Во время протокольной съёмки в кадре были Меркель, Путин и генсек ООН Антонио Гуттереш.

Они позировали несколько секунд перед операторами и фотографами. В этот момент Ангела Меркель спросила у Владимира Путина: "Он с тобой говорит по-русски?", имея в виду генсека ООН. Российский лидер ответил: "Чуть-чуть". Общение выглядело так, как будто встретились старые друзья.

Ранее на конференцию в ведомство канцлера прибыл президент Турции Реджеп Эрдоган. С ним один на один несколько минут пообщался российский президент.

Конференция по урегулированию в Ливии проходит в Берлине, на неё приглашены представители России, США, Турции, Египта, ЕС, ООН и других стран. Ранее в Москве прошла встреча лидеров противоборствующих в Ливии группировок, но к соглашению они не пришли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх