На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Нифантьев: Государство должно обеспечить пенсионеров лекарствами

Государство должно обеспечить каждого пенсионера бесплатными лекарствами. Такую инициативу озвучил член Общественной палаты России Евгений Нифантьев на встрече с представителями фармацевтической отрасли.

Он предложил компенсировать пожилым людям все расходы на отечественные медикаменты, при условии, что они проданы по рецепту врача. Также среди предложений - организация ежегодного бесплатного медицинского обследования в стационарах. Потому что в районных поликлиниках порой не хватает узкопрофильных специалистов. В целом же уделять внимание нужно не только терапии

"Очень важно, чтобы мы в системе здравоохранения потихоньку начали менять вектор. Мы сегодня лечим, и это очень важно. Но нам нужно переходить к охране здоровья. А охрана здоровья - это профилактика и обязательная диспансеризация", - заявил Нифантьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх