На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Варварское преступление": Путин - о стрельбе в казанской школе

Открывая совещание с правительством, президент России Владимир Путин прокомментировал случившуюся в Казани трагедию - в местной школе №175 устроил стрельбу бывший ученик, погибли девять человек, 23 получили ранения.

"Как вы знаете, два дня назад произошла страшная беда. Жертвами варварского преступления стали дети и учителя 175-й гимназии", - приводит слова главы государства ТАСС.

Как заметил Путин, случившееся в Казани стало потрясением."В тяжелые дни вместе с жителями Казани, с Татарстаном была и остается вся Россия", - добавил президент.

Он выразил глубокие соболезнования родным погибших, подчеркнув - семьи, пострадавшие в результате ЧП, получат необходимую помощь. Правительству Путин поручил при необходимости содействовать выплатам этим семьям.

По словам главы государства, для спасения жизней пострадавших в результате стрельбы используются все возможности российского здравоохранения, включая ведущие клиники.

В среду устроившего стрельбу 19-летнего Ильназа Галявиева арестовали на два месяца. Ему грозит пожизненное заключение. В СК сообщили, что молодой человек страдает от заболевания головного мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх