На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД представил черный список американских чиновников

Министерство иностранных дел в пятницу вечером опубликовало список из восьми американцев, для которых закрывается въезд на территорию России.

Это генеральный прокурор США Мэррик Гарланд, директор Федерального бюро тюрем Майкл Карвахаль, министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас и советник президента США по внутренней политике Сьюзан Райс.

Кроме того, в санкционный список попали директор ФБР Кристофер Рэй и директор Национальной разведки США Эврил Хейнс.

Также под российскими санкциями теперь бывший помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и экс-директор ЦРУ Роберт Вулси.

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что было принято решение отойти от обычной практики не "подсвечивать" публично предпринимаемые российской стороной контрмеры.

Ранее глава МИД Сергей Лавров обозначил санкции, которые Москва введет в ответ на действия Вашингтона. В частности, из России будут высланы 10 американских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх