На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Нобелевскую премию по физике присудили трем ученым из США

Нобелевскую премию по физике разделили Дэвид Таулесс, а также Данкан Холдейн и Майкл Костерлиц. Об этом сообщили в пресс-службе Нобелевского комитета. 

Ученые удостоились награды за "теоретические открытия в области топологических фазовых переходов и топологических фаз материи". Половина премии будет отдана Дэвиду Таулессу из Университета Вашингтона, другая половина – Данкану Холдейну из Принстона и Майклу Костерлицу из Брауновского университета.

"Они использовали передовые математические методы для изучения необычных фаз или состояний материи, таких как сверхпроводимость, супержидкость или тонкие магнитные пленки. Благодаря их пионерской работе, в настоящее время открыта настоящая охота на новые и экзотические фазы материи. Многие люди надеются на будущие применения как в области материаловедения, так и электроники", - говорится в сообщении Нобелевского комитета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх