На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Киев обвинил жителей Западной Украины в трусости

"Он хрипло орет "Слава Украине", рассказывает всем, какой он невротипический патриот. Он лучший стратег в истории современности, способный силой мысли уничтожать БТРГ противника. Конечно, его профиль полон национальных символов. А еще - он трусливая скотина... Поджав хвост, он прячется от военкома, он меняет номер телефона, он собирает манатки и чешет в Румынию, Венгрию, Словакию или Польшу. И там сидит, весь такой довольный своей гениальностью", - заявил Юрий Бирюков.

Столь эмоциональная реакция советника Порошенко последовала после отчета о выполнении плана четвертой волны мобилизации, которая началась на Украине 20 января. Согласно приведенным цифрам, 57% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области не прибыли на прохождение медицинской комиссии, а 37% и вовсе покинули территорию Украины.

"Из неофициальных источников известно, что хостелы и мотели в приграничной области соседней Румынии полностью заполнены уклоняющимися от призыва. "Патриоты"... "Воины света"... Трусливые шавки!" – написал Бирюков.

Те же, кто в силу различных причин не смог или не успел покинуть страну, отказывается идти в армию, мотивируя свое нежелание, к примеру, религиозными убеждениями. Таких в одной только Волынской области оказалось 19% от общего числа призывников. В предыдущие годы отказ по такой формулировке не превышал и одного процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх