На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

У него все "шоколадно": как устроился в СИЗО доцент-расчленитель

Один из сотрудников СИЗО "Кресты" в Санкт-Петербурге рассказал, как живется доценту СПбГУ Олегу Соколову за решеткой.

По словам мужчины, преподавателя никто не трогает. Живет он в двуместной камере с "соседом-тюфяком", который не представляет никакой опасности. Каждый день Соколов получает передачки и с аппетитом ест.

"Никто его пальцем не трогает, все у него "шоколадно" <…> Ест, спит, читает. Питается, кстати, прекрасно и аппетит у него отменный", - рассказал собеседник "Московского комсомольца".

Все попытки покончить с собой и истерики – это имитация, чтобы надавить на жалость и уменьшить срок, считает сотрудник изолятора. Он очень хитро разыгрывает "невменяемость". Например, не называет себя напрямую Наполеоном, а принимает позы или говорит слова, которые ассоциировали бы его с французом.

Тем временем, дело историка Соколова забрал центральный аппарат СКР, пишет интернет-издание "Фонтанка" со ссылкой на свой источник. Не исключено, что доцента ждет путешествие из Петербурга в Москву.

7 ноября 24-летнюю Анастасию Ещенко застрелил из обреза ее сожитель, 63-летний доцент Петербургского университета Олег Соколов. После этого он попытался избавиться от тела: расчленил его и по частям решил выкинуть в реку. 9 ноября на набережной Мойки преподавателя задержала полиция, после того как он упал в воду с рюкзаком, где лежали руки убитой. В квартире Соколова нашли тело аспирантки. Доцент во всем сознался, сейчас он находится в СИЗО.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзен"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх