На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Выборы-2018: досрочно проголосовали почти 3 тысячи человек

Добраться сюда можно только по воздуху, да и то, если погода позволит. Поэтому представители избирательных комиссий используют каждый летный день, чтобы организовать досрочные выборы в труднодоступных населенных пунктах. Заснеженные скалы, ущелья, бескрайний Тихий океан. Это - самая южная точка Сахалина, мыс Крильон. Маяк, метеостанция и погранзастава - на весь поселок всего 45 избирателей. Явка стопроцентная. Выборы здесь — это еще один способ почувствовать себя частью большой страны.

Помимо бюллетеней и избирательных урн члены избиркома стараются взять на борт вертолета и полезные грузы. Об этом коллег попросила председатель ЦИК Элла Памфилова, передает "ТВ Центр".

"Не забывайте, если есть возможность, технические возможности вертолета и других транспортных средств позволяют, захватывайте с собой какой-то груз: медикаменты или что-то", - призвала она.

Максим Сурайкин в среду снимал нервное напряжение - устроил с соратниками заезд на картах. Кандидат от партии "Коммунисты России" на финише показал лучший результат.

Кандидат "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин приезжал поздравить с юбилеем  Александра Проханова. Известному публицисту 80 лет. Писатель - один из главных вдохновителей патриотических сил.

Больше всего традиции берегут - пожилые люди. Самые опытные, ответственные и всегда первые на избирательных участках. Для них важно как можно больше узнать о кандидате и его программе. Доверенные лица Владимира Путина провели встречу с ветеранскими организациями. Карен Шахназаров, как доверенное лицо Путина, пригласил на встречу Сергея Собянина. Мэр Москвы приехал поговорить с ветеранами, даже несмотря на то, что находится в официальном отпуске.

О традициях истории говорил Владимир Жириновский. Политик прочитал лекцию студентам социологического факультета МГУ об интеграционных процессах и вызовах 21 века. Кандидат от ЛДПР обсудил с учащимися президентскую гонку и рассказал о своих отношениях с оппозицией.

Григорий Явлинский дискутировал с избирателями в Сокольниках. Такие встречи он проводит еженедельно. Кандидат от партии "Яблоко" ответил на вопросы москвичей и рассказал о том, как важно проголосовать на выборах.

В субботу досрочно голосовать начнут россияне, находящиеся за пределами страны. Всего за границей создано 400 участков в 145 странах. В России уже досрочно проголосовали около трех тысяч человек. Жалоб по ходу компании немного, чуть больше двух сотен в письменном виде и по телефону зафиксировали в ЦИК. Похожие данные и у наблюдателей из "Национального общественного мониторинга".

Чтобы  обеспечить прозрачность и честность выборов, наблюдатели планируют охватить 95% избирательных участков. Такой подход позволит им "увидеть практически все".

Никита Васильев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх