На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Калининграде задержали девятерых вербовщиков ИГ

Силовики задержали девятерых вербовщиков "Исламского государства" в Калининграде. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ. 

"Оперативниками установлено, что члены группы осуществляли идеологическую обработку жителей региона, распространяли запрещенную литературу среди своих сторонников и склоняли их к преступлениям террористического характера", - говорится в сообщении.

По результатам их деятельности в Сирию для участия в боевых действиях на стороне террористов уехали двое российских граждан. По месту проживания членов террористической ячейки провели обыски. У них были обнаружены и изъяты восемь единиц огнестрельного оружия, граната, патроны и экстремистская литература. 

В отношении четверых задержанных возбудили дела по "террористическим" и другим статьям УК. В отношении двоих проводятся проверки на предмет их причастности к террористической деятельности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх