На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Кличко пообещал создавать в Киеве "угрожающие" памятники

Вандализм или реконструкция? Культурная общественность Киева в недоумении. Придя на могилу известной украинском поэтессы в день ее рождения, люди обнаружили, что на мемориале пропали все бронзовые ограждения. После того, как была вызвана полиция, свою версию случившегося изложило руководство кладбища: "Эти элементы сняли для восстановления утраченных весной гирлянд - чтобы сделать точно такие же. Их отольют по образцам на фабрике. Сейчас именно это и происходит, после чего мемориал восстановят в прежнем виде".

Но большинство в такие объяснения не верят. Объявлений о необходимости замены элементов ограды не было, пропали они ночью. Да и зачем было начинать реконструкцию именно в день памяти поэтессы. К тому же, как признают сотрудники кладбища, хищения на мемориале случались и раньше, например, прошлой весной.

А в Киеве тем временем продолжается вандализм на государственном уровне. Во исполнение закона о декоммунизации мэр заявил о необходимости сноса арки Дружбы и монумента Родине-матери. Взамен Виталий Кличко предложил создавать новые памятники, которые будут "угрожать" городу. Очередная комическая оговорка тут же стала лидером просмотров в интернете.

Главная угроза, по мнению киевский властей, исходит от России. Но как бы ни хотели они убедить в этом весь украинский народ, данные соцопросов говорят, что 40 процентов жителей страны убеждены, что отношения скоро вернутся на прежний уровень. И еще столько же верят, что крепкой дружбы, может быть, и не будет, но не будет и вражды. А сложившаяся ситуация - результат политики Порошенко и компании.

"Видите, к чему привела вся внешняя политика нашей страны? Она привела в первую очередь к тому, что у нас уже вообще нет друзей. Все страны, которые окружают Украину, уже сегодня друзьями никак не являются. Более того, мы все больше и больше начинаем видеть, что "погано дило". Я думаю, что русский и украинский народ, что бы тут ни орали, всегда жили дружно. И всегда очень много связей. Миллионы людей женаты, семьи. Поэтому, мне все же кажется, тут дело в правителях, а не в людях", - рассказал народный депутат Украины Вадим Рабинович.

Поезд Киев – Москва – самый популярный и прибыльный на Украине, а миллионы украинцев, работающие в России, приносят в страну больше средств, чем все потуги  правительства. Но власти выгодна эскалация напряженности. Вот и глава Генштаба Муженко, комментируя подписание президентом "Закона о реинтеграции", концентрируется не на мире, а на войне. Готовится бороться с мифической российской угрозой и в очередной раз призывает Запад помочь Украине поставками летального оружия.

"Будет завершена антитеррористическая операция, и мы перейдем к операции объединенных сил. Это означает четкую структуру управления, создание объединенного оперативного штаба. Это позволит нам систематизировать и упорядочить деятельность наших подразделений. И, главное, это даст возможность более эффективно и в рамках правового поля использовать вооруженные силы", - отметил Муженко.

О мощи вооруженных сил Украины Муженко говорит на фоне раритетных сабель и топориков. А правовым считает применения оружия против граждан своей страны. Мир в Донбассе этой власти не нужен.

Алексей Платонов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх