На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лужники подготовили масштабную программу ко Дню города

Ко Дню города в столице подготовлена масштабная спортивная программа: в парках и скверах Москвы пройдут различные мастер-классы, но центр притяжения любителей активного отдыха - Лужники. Там начался праздник, в котором можно участвовать всей семьёй.

Более 40 соревновательных площадок, детский творческий конкурс и футбольные матчи. На главную сцену выйдут популярные хип-хоп исполнители и звёзды эстрады: Дмитрий Маликов, Денис Майданов, Елена Темникова и другие артисты.

На спортивном празднике в Лужниках нет зрителей, каждый пришедший становится участником того или иного действа. К примеру, на фитнес-площадке – и тренировки, и полезные советы, и общение с профессионалами. Будет и шахматный турнир: сеанс одновременной игры от гроссмейстера Сергея Карякина. Футбольное состязание "два на два" проходит в формате - пришёл сам, привёл друга и сразился с ним в искусстве владения мячом.

Сегодня же в Лужниках пройдёт церемония открытия Дворца водных видов спорта. Его реконструкция продолжалась четыре года. Сохранив узнаваемость архитектурных очертаний, новый дворец существенно расширил свои возможности. Его площадь увеличилась в два с половиной раза. Комплекс готов принимать до десяти тысяч посетителей в сутки, сообщает "ТВ Центр".

Сегодня в Лужниках и большой шоу-лист - предсезонный прокат программ сборной России по фигурному катанию. На лёд выйдут Алина Загитова и Евгения Медведева. Состоится сегодня и официальный футбольный матч.  Московская команда "Чертаново" принимает гостей из Нижнекамска. Ещё одним из официальных соревнований станет финал Кубка мира по стрельбе из лука. Подобные состязания последний раз проводились в Москве только на Олимпиаде-80.

В специальном павильоне будут рассказывать, какие в Москве работают детские спортивные школы, а также помогут, собственно, определиться с видом спорта для ребёнка. Ну а после спортивных занятий - время отдыха. В Лужниках гостей принимают и тихие зоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх