На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СБУ завершила расследование по делу Вышинского

На Украине завершено расследование по делу главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы СБУ Виктора Кононенко.

"На сегодняшний день можно говорить, что следствие в его отношении завершено. Материалы готовятся для передачи в суд" – заявил Кононенко.

Он добавил, что у СБУ остается ряд вопросов к другим фигурантам дела, которым сообщат о подозрении. При этом Кононенко не уточнил, когда и кому конкретно об этом скажут.

Ранее Вышинскому продлили арест до 4 ноября. Перед этим его госпитализировали из зала суда в связи с резким ухудшением состояния здоровья. По словам российского омбудсмена Татьяны Москальковой, ее беспокоит состояние здоровья журналиста.

Главред "РИА  Новости Украина" был задержан в Киеве 15 мая по подозрению в государственной измене. После этого Херсонский суд арестовал его. Вышинский имеет двойное гражданство России и Украины. После ареста он заявил о выходе из украинского гражданства. Теперь Вышинскому грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх