На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров нашел в Белом доме США "бандитов с большой дороги"

Ситуация с российской дипломатической собственностью в США является "грабежом средь бела дня", заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Так он прокомментировал заявления ряда чиновников американского Белого дома, которые ждут от Москвы "чего-то взамен", сообщает "Интерфакс".

"Если это так, то это грабеж средь бела дня. Бандиты с большой дороги какие-то, получается, комментируют эту ситуацию. Как это так - отобрать собственность, которая закреплена двусторонним межправительственным ратифицированным документом, а чтобы ее вернуть, действовать по принципу "что мое - то мое, а что твое - то поделим", - подчеркнул Лавров на встрече с журналистами в Минске.

Также он отметил, что русофобия в США не добавляет уверенности в том, что Вашингтон и Москва смогут договориться по важнейшим международным проблемам.

"Такой рьяный настрой на выискивание неких скрытых каналов влияния России на то, что происходит в Соединенных Штатах, он явно не спадает, к моего огромному сожалению, и он не добавляет уверенности в том, что мы сможем в международных отношениях наладить нормальное сотрудничество, в чем заинтересованы все, без исключения, страны", - приводит его слова РИА Новости.

Ранее СМИ со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Белом доме сообщили, что США не планируют возвращать России два арестованных объекта дипломатической собственности, пока не получат "что-то взамен".

В понедельник, 17 июля, в Вашингтоне состоятся переговоры замглавы российского МИД Сергея Рябкова и замгоссекретаря США по политическим вопросам Томаса Шеннона. Стороны затронут, в частности, вопрос дипсобственности. От результатов переговоров будет зависеть, примет Москва ответные меры или нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх