На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Сделали, что обещали": Зеленский рассказал об утреннем звонке Путину

Россия и Украина завершили обмен заключенными по формуле "35 на 35". Самолеты одновременно приземлились в Москве и Киеве. Встречать украинцев в Борисполь приехал сам Владимир Зеленский.

Комментируя завершение обмена, Зеленский рассказал, что в субботу утром разговаривал по телефону с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, с российским лидером он договорился "о прекращении войны" (цитата по ТАСС).

"Я считаю, что первый этап выполнен. Я должен подтвердить, что я, президент Украины Владимир Зеленский и президент Владимир Путин, сделали все, что обещали, не изменяя по ходу наши договоренности", - сказал Зеленский на взлетно-посадочной полосе. Его слова приводит "Интерфакс".

Он надеется, что обмен заключенными продолжится. По его словам, украинские власти будут серьезно работать над вторым этапом обмена. Это произойдет в ближайшее время, заверил украинский президент. Кроме того, Зеленский рассчитывает на дальнейшее разблокирование диалога с Россией.

Как сообщает украинское издание "Вести", встречая украинцев в аэропорту "Борисполь", Зеленский символично снял желтые браслеты, которые он носил в поддержку украинских граждан.

Россия и Украина провели обмен заключенными в субботу днем. Из Москвы и Киеве одновременно вылетели самолеты, на борту которых находились по 35 граждан обеих стран. В частности, Россия передала Украине режиссера Олега Сенцова. В Москву из Киева вернулся главный редактор "РИА Новости. Украина" Кирилл Вышинский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх