На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Китае испытали пассажирский дрон

Китай провел успешные испытания первого в мире пассажирского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) EHang 184. Об этом сообщает "Росбалт".

БПЛА был запущен в провинции Гуандун на юге страны. Чтобы передвигаться на таком аппарате, пассажиру нужно только сесть в кресло и пристегнуть ремень безопасности.

Тем не менее, в компании-разработчике отметили, что пока использовать такие дроны в повседневной жизни не получится. Специалисты еще не смогли добиться полностью автономных полетов на традиционных летательных аппаратах.

Дрон работает на электрических батарея. За один раз он может перевезти одного человека весом не более 100 килограммов. Беспилотник набирает высоту до 500 метров и может летать на скорости до 100 километров в час в течение 25 минут без подзарядки. Также у него есть система предохранения на случай отказа отдельных элементов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх