На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Суд в Анкаре вынес приговор по делу об убийстве российского посла

Пять человек приговорены к пожизненному заключению, еще пятеро – к 15 годам тюрьмы: турецкий суд вынес приговор по делу об убийстве в 2016 году российского посла в Анкаре Андрея Карлова. По делу проходили 28 обвиняемых, пятерых из них оправдали.

19 декабря 2016 года посла России в Турции застрелили во время открытия в Анкаре фотовыставки "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника". Турецкие власти заявили, что на посла напал сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ. Стрелявшего ликвидировали силы безопасности.

Следствие сочло, что убийство Карлова - провокация с целью нанести ущерб турецко-российским отношениям. Обвинения предъявили 28 подозреваемым, среди них - оппозиционный исламский проповедник Фетхуллах Гюлен. Суд по делу об убийстве российского дипломата начался 8 января 2019 года.

9 марта суд оправдал пятерых из 28 обвиняемых. Девять человек получили от пяти до 15 лет тюрьмы, еще пятеро приговорены к пожизненному лишению свободы, передает РИА Новости. Еще 9 обвиняемых до сих пор находятся в розыске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх