На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин и Эрдоган обсудили Карабах, Сирию и борьбу с пандемией

В четверг российский и турецкий лидеры Владимир Путин и Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого обсуждалась, в частности, ситуация в Нагорном Карабахе.

"Президент Эрдоган отметил, что совместный центр в Агдамском районе успешно приступил к своей работе по мониторингу за соблюдением режима прекращения огня", - передает ТАСС.

Была подчеркнута необходимость совместных усилий для сохранения режима прекращения огня в регионе.

Как заметил турецкий президент, общим интересам Анкары и Москвы отвечает и скорейшее урегулирование сирийского вопроса, как и перспектива установления стабильности в Ливии, где должны быть сформированы переходные органы власти.

В Кремле добавили, что Путин и Эрдоган обсудили перспективы наращивания сотрудничества в борьбе с пандемией, включая возможные поставки в Турцию российских вакцин. Кроме того, оба президента подтвердили приверженность бескомпромиссной борьбе с террористами в Сирии.

"С обеих сторон подчеркнут настрой на дальнейшее расширение взаимовыгодных российско-турецких связей в различных областях. В числе приоритетов - осуществление крупных совместных проектов в энергетике", - заключили в Кремле.

Также Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с гибелью в Ираке 13 граждан Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх