На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве начался прием заявок на конкурс наставников

Агентство стратегических инициатив объявило о начале приёма заявок на участие в конкурсе "Лучшие практики наставничества". Его цель - тиражирование методов обмена опытом и повышение социального статуса наставника, передает "ТВ Центр".

Конкурс пройдет в пяти номинациях - наставничество на производстве, в бизнесе, социальной сфере, образовании, а также в категории "Дети учат детей". Для победителей и призеров учреждены денежные призы, а награждение состоится на форуме наставников, который пройдет в феврале.

Как заявил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, без развития института наставничества проекты развития работать не будут. 

"Никакие знания и навыки не передаются иначе, как от человека к человеку. И за каждым человеком в любой сфере деятельности всегда есть учитель, всегда есть наставник. Да, очень часто такими наставниками выступают родители. Но это нормально, это обязанность родителей. Но помимо этого особое уважение вызывают люди, которые передают свои знания, навыки не только своим детям, а передают в общем посторонним людям, делясь самым сокровенным. Вот это крайне важно везде, без исключения", - сказал Кириенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх