На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Суд оставил Серебренникова на свободе

В пятницу в Мещанском районном суде возобновились слушания по резонансному делу "Седьмой студии". Материалы вернулись туда для повторного рассмотрения - под председательством другого судьи. Первое решение, которое ей предстояло принять, о мере пресечения фигурантам.

Спустя ровно год с момента первых слушаний по делу "Седьмой студи" Кирилла Серебренникова процесс вернулся к самому началу. Его направили в суд первой инстанции, чтобы рассмотреть заново, и в новом составе суда. Ранее уголовное дело было возвращено в прокуратуру,  а затем обжаловано, передает "ТВ Центр".

Обвиняемые в хищении государственных средств Кирилл Серебренников, Алексей Малобродский, Юрий Итин и Софья Апфельбаум пришли в Мещанский районный суд к началу заседания. Все они находятся на свободе и не ограничены в передвижениях. И на ходатайство обвинителя об изменении им меры пресечения на подписку о не выезде, судья ответил отказом. Затем после небольшого перерыва прокурор зачитал обвинительное заключение.

Уголовное дело на этот раз будет рассматриваться значительно быстрее. Судья сообщила всем участникам процесса о том, что заседания на этот раз будут проходить строго в ежедневном режиме с 10 утра до 6 вечера. В пятницу во второй половине дня предполагается начало дачи показаний обвиняемыми.  Все они свою вину полностью отрицают и намерены защищаться в ходе процесса.

Андрей Сидоренко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх