На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Названа причина пожара в Нотр-Дам-де-Пари

Криминалисты, которые работают на месте пожара в соборе Парижской Богоматери, назвали предварительные причины произошедшего. По их словам, причиной возгорания могла стать "проблема с электрикой".

При этом они не уточнили, что именно могло повлечь за собой возгорание, пишет "Газета.Ru". До этого президент Франции Эммануэль Макрон отмечал, что Нотр-Дам восстановят в течение пяти лет.

Возгорание в Нотр-Дам-де-Пари произошло вечером, 15 апреля. Пламя вспыхнуло на верхних ярусах, где проводились реставрационные работы. Огонь быстро распространялся и буквально за полтора часа уничтожил шпиль, крышу и внутреннее убранство собора.

Пожарные смогли остановить распространение огня и сохранить обе башни Нотр-Дама, а также сам каркас здания.

Между тем, помощь в восстановлении собора Парижской Богоматери Макрону предложил президент России Владимир Путин. Российский лидер направил в Париж телеграмму, в которой выразил сочувствие лично главе Пятой республики и всему французскому народу. Он отметил, что беда, коснувшаяся исторического символа Франции и бесценного сокровища европейской и мировой культуры, откликнулась болью в сердцах россиян. Также Владимир Путин предложил направить в Париж наших лучших реставраторов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх