На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве проходит сбор подписей в поддержку кандидатов на пост мэра

Велосипеды и самокаты. Флаги в поддержку Сергея Собянина, который эти два вида транспорта активно развивает в Москве. Волонтеры как раз его штаба отправились на колесах агитировать в народ, передает "ТВ Центр".

Тем временем в самом штабе работа и не думает прекращаться. Полным ходом идет сбор подписей. Поддержать действующего мэра приходят сотни москвичей, довольных его работой.

"Все Садовое кольцо было заставлено машинами. Мне, как человеку, который любит заниматься спортом, летом бегать, мне негде было бегать. И вообще в принципе было мало мест для прогулок. И вот в течение последнего времени я вижу эти изменения. Мне действительно очень нравится, что происходит. Город становится лучше", - делится впечатлениями телеведущий Тимур Соловьев.

В городе сейчас трудятся сотни волонтеров. Их легко узнать по специальным белым футболкам.  Подписи за Собянина собирают у станций метро и МЦК. В парках и на улицах. Затем эту огромную массу документов передают в штаб. В среду подвели промежуточные итоги.

"Я думаю, 24-25 тысяч есть. Мы видим, что хорошо идет сбор подписей. И, я думаю, до конца следующей недели мы соберем необходимое число", - уверен председатель предвыборного штаба Собянина Константин Ремчуков.

К проверке собранных подписей уже тоже приступили. Бланки тщательно изучают. Малейшая помарка, и документ сразу же бракуется.

"Где-то не хватает цифр. Где-то вместо фамилии пишут инициалы. Где-то подпись закрывает дату, которая не подходит из-за этого совершенно", - пояснила волонтер Елена Рачина.

Сергей Собянин идет на выборы как самовыдвиженец. Всего таких кандидатов сейчас 12. По закону им необходимо собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов из 110 районов Москвы. А также заручиться поддержкой 36 тысяч избирателей. Претендентам от политических партий, их уже семь, будет немного проще. Им нужны лишь голоса районных депутатов. Но даже это условие некоторые кандидаты от несистемной оппозиции называют непреодолимым. Речь об Илье Яшине и Дмитрии Гудкове, которых сегодня ждали на встрече кандидатов в мэры с муниципальными парламентариями. Но ни Яшин, ни Гудков туда не пришли.

"Я удивлен, что некоторых наших коллег здесь нет. Они ходят по разным телевизионным каналам и рассказывают, что им не удается собрать подписи муниципальных депутатов. Может, им как раз поэтому не удается собрать подписи муниципальных депутатов, что они отказываются с муниципальными депутатами общаться", - прокомментировал кандидат в мэры Москвы Антон Красовский.

Хотя глава Ассоциации мундепов Москвы Владимир Дудочкин накануне лично звонил и приглашал на встречу и Гудкова, и Яшина. Но они возможность пообщаться с муниципальными депутатами напрямую и склонить их на свою сторону - проигнорировали. Один из последних, кто с опозданием, но все же появился в зале, был кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев.

На съезде московского отделения ЛДПР кандидатура Дегтярева поддержана единогласно. Он молодой, но довольно опытный политик. Депутат Госдумы. В 2006 году баллотировался на пост главы Самары. В 2013 году участвовал в выборах мэра Москвы. И вот спустя пять лет партия вновь ставит на него.

"Самое главное - показать хороший результат. Показать высокий образец политической культуры, организационной работы, красивую игру и в итоге победить", - сказал Дягтярев.

Победить рассчитывают и в партии "Яблоко". Сегодня она тоже намеревалась выдвинуть своего кандидата. На это место претендуют сразу двое - Сергей Митрохин и Юлия Русакова. Определить, кто из них будет баллотироваться и должны были на заседании московского отделения партии. Однако собрать нужное количество людей не получилось. Кворум отсутствовал. И презентацию своего кандидата "Яблоко" решило перенести. Пока на неопределенный срок. 

Александр Панюшкин, Виталий Марченко, "ТВ Центр", Москва. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх