На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД ответил на запрет российских книг стихами из "Горе от ума"

Директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова оперативно отреагировала на решение государственного комитета телевидения и радиовещания Украины о запрете к ввозу книг ряда российских авторов. Представитель российской дипломатии ответила Киеву в стихах, напомнив цитату из незабвенного произведения русского классика. Захарова отметила, что запрет был введён без какого-либо судебного разбирательства, и напомнила, что подобные случаи в мировой истории не редкость. Подробно описаны они и отечественными дипломатами. 

"Так, в бессмертном произведении Александра Грибоедова "Горе от ума", пока еще не запрещенном на Украине, есть примечательный диалог: 
Скалозуб: Я вас обрадую: всеобщая молва,
Что есть проект насчёт лицеев, школ, гимназий;
Там будут лишь учить по нашему: раз, два;
А книги сохранят так: для больших оказий.
Фамусов: Сергей Сергеич, нет! Уж коли зло пресечь:
Забрать все книги бы да сжечь", - написала Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.

Украина опубликовала "чёрный список" из 38 книг российских авторов. Среди них — Эдуард Лимонов, Александр Дугин, Сергей Доренко и Сергей Глазьев. Их ввоз на территорию страны запрещён. По мнению киевских властей, творчество российских публицистов способствует дестабилизации общественно-политической ситуации в стране.

Ранее Госкино Украины составило "чёрный список" фильмов и сериалов, произведенных в России. Киевом были запрещены все ленты о спецназе и любые фильмы, представляющие российскую армию или силовые ведомства в положительном свете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх