На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин наградил московских спортсменов - призеров Олимпиады-2018

Радостные, но уже чувствуется, что немного подуставшие от внимания, олимпийские чемпионы и призеры пришли в мэрию не только за очередными заслуженными наградами. Но и придумали сюрприз для Сергея Собянина. Автографы спортсменов на белой футболке спортсмены оставляли с размахом. От всего сердца. И делились впечатлениями от зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане.

Россию в Южной Корее представляли 168 спортсменов, передает "ТВ Центр". Из них - 41 москвич. Победителями стали 16, в пяти дисциплинах. Перед награждением - на экране самые яркие моменты Олимпиады. Сегодня спортсмены переживали  их как зрители.

"Никогда наша сборная не выступала под таким психологическим давлением, в такой сложной ситуации. Никогда в последней истории мы не выступали под нейтральным флагом. И никогда болельщики - россияне - москвичи так не болели за вас и так не радовались вашим победам. То, что сделали московские спортсмены - выше всяческих похвал. 35% всех наград принесли москвичи", - сказал Сергей Собянин.

За золотую медаль, завоеванную в Южной Корее, правительство Москвы установило премию в размере 4 миллионов рублей. Серебряные призеры получили сертификаты на два с половиной миллиона, бронзовые - на 1 миллион 700 тысяч рублей.

Сувенир от московской сборной мэру преподнес фигурист Дмитрий Соловьев.

"Москва когда-то сделала колоссальный вклад и огромную помощь в том, что я стал золотым медалистом Олимпиады в Сочи и серебряным медалистом Олимпиады в Корее. Спасибо Сергею Семеновичу за то, что он делает Москву лучше, сильнее, красивее. За ту колоссальную поддержку, которая была оказана каждому из спортсменов", - сказал он.

На память победителям Олимпийских зимних игр в Южной Корее мэр подготовил еще один подарок. Альбом с тысячами слов благодарности и поздравлений от москвичей.

Екатерина Гоголева, Дмитрий Иванов, Илья Ушаков. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх