На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин высказался за диалог Мадуро с оппозицией Венесуэлы

Россия поддерживает легитимную власть Венесуэлы и приветствует диалог официального Каракаса с оппозицией. Об этом заявил Владимир Путин.

В Кремле он провёл переговоры с президентом латиноамериканской страны Николасом Мадуро. Он прибыл в Москву с рабочим визитом. Путин отметил, что Россия вложила в экономику Венесуэлы примерно четыре миллиарда долларов. Успешно реализовываются крупные проекты в энергетической и военной сферах, передает "ТВ Центр". Развивается сотрудничество в области здравоохранения. В ближайшее время Москва поставит Каракасу полтора миллиона доз вакцины от гриппа. Товарооборот между нашими государствами только за последние месяцы увеличился на 10%.

"Мы считаем, что это очень важно, с учетом непростой ситуации, в которой оказалась Венесуэла, в связи с внешним давлением. Поэтому мы можем рассматривать эту часть нашего взаимодействия даже как своего рода гуманитарное сотрудничество, поскольку эта продукция прямо связана с благосостоянием людей, с реализацией их прямых потребностей в продовольствии. Вы знаете, что Россия последовательно поддерживает все легитимные органы власти, включая институт президента, парламент. И, безусловно, поддерживаем тот диалог, который Вы, господин президент, ваше правительство ведет с оппозиционными силами. Любой отказ от диалога мы считаем иррациональным, вредным для страны и несущим только угрозы для благосостояния населения Венесуэлы", - заявил Путин.

"Я думаю, мы доказали, что можем совместно преодолевать любые трудности. Мы поддерживаем налаженное сотрудничество во всех областях. Речь идёт о целом ряде направлений: продовольствие, здравоохранение, энергетика и многие другие. Поэтому сегодняшняя встреча очень важна. Мы можем подвести итоги и построить планы на будущее. Мы всегда чувствуем себя очень комфортно в Москве и всегда рады быть здесь", - сказал Мадуро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх