На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Госдума приняла законы о запрете двойного гражданства для госслужащих

Во вторник депутаты Государственной думы в третьем, окончательном, чтении приняли пакет законопроектов о запрете двойного гражданства и вида на жительство для государственных и муниципальных служащих, передает "ТВ Центр".

В нижней палате уточнили, что, согласно принятым документам, теперь лица с двойным гражданством или видом на жительство в другой стране не смогут занимать должности, предусматривающие допуск к гостайне. Кроме того, в новых законах уточняются нормы, обязывающие государственных и муниципальных служащих извещать руководство об утрате гражданства России или о приобретении гражданства другой страны или вида на жительство в ней.

"Мы сегодня рассматриваем законопроект, который внёс президент нашей страны, где конец положен второму гражданству. В этом смысл закона. И для госслужащих, и для муниципальных служащих. И для военных. Это очень важно. Вот мы все будем вместе с вами избираться. Губернаторы избираются. Декларации подаются. Это все в публичном поле. Да, правильно, чтобы и счета были только в наших российских банках. И активы только российских компаний. Мы сегодня это законодательно урегулировали", - отметил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх