На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве стартовал фестиваль "Рыбная неделя"

Царская сельдь, морские ежи, трепанги и даже командорский кальмар - все это москвичи смогут отведать на рыбной неделе, которая началась в понедельник в столице, передает "ТВ Центр".

Вот так вкусно и с размахом завершается "Золота осень" в городе. Настоящая звезда фестиваля - легендарная сельдь иваси. На московских прилавках этой "советской селедки" не было почти четверть века.

Всего же более 200 тонн рыбы и морепродуктов привезли в столицу лучшие промысловые хозяйства из Владивостока, Сахалина, Камчатки, Мурманска и Астрахани. На площадках, расположенных по всему городу, можно не только увидеть, но и попробовать все, что плавает и ползает в российских морях и реках. Поставки - прямые, так что свежесть продуктов гарантирована. А гурманов ждут настоящие деликатесы, которыми можно наслаждаться, не выезжая из города. Главное, успеть - фестиваль завершится уже в это воскресенье.

Возможно, он повторит успех предыдущей, сырной, недели. Тогда горожане скупили 60 тонн сыра. Спрос был таким, что под конец фестиваля производителям пришлось срочно "довозить" еще десять тонн сыра, который москвичи тут же буквально смели с прилавков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх