На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Мэр Нью-Йорка назвал пожар в Бронксе тяжелейшей трагедией

Кутаясь в теплые одеяла (на улице минус восемь), они с тревогой наблюдают за работой пожарных. Каждый час приходят сообщения о новых жертвах. Как минимум 14 человек погибли, в том числе годовалый ребёнок. Десятки пострадали, четверо находятся в тяжелом состоянии. Спасатели уже назвали этот пожар историческим по своим масштабам, передает "ТВ Центр".

"Грустно осознавать, какая трагедия произошла в эти праздничные дни. Дни, когда все семьи собираются вместе. Многие из них сегодня навсегда потеряли своих близких. Это самый страшный пожар за последние 25 лет", - мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

Все началось около семи вечера в одной из квартир пятиэтажного дома в нью-йоркском Бронксе. Пламя очень быстро перекинулось на соседние апартаменты. Спасатели прибыли на место уже спустя несколько минут. Пожару присвоили предпоследнюю, четвертую категорию сложности. Всего в тушении задействовали более полутора сотен человек. Почувствовав едкий запах гари, жители соседних домов, начали стягиваться к месту разыгравшейся трагедии.

"Я сразу заметил детей на пожарной лестнице. Они были без курток, кто-то даже без пижам, совсем раздетые. Я понимал, что они ужасно замерзли и все чего хотели тогда, чтобы пожарные скорее добрались до них и спасли", - рассказывает очевидец.

Спасли, как минимум, 14 человек. Пока их разместили в соседней школе и даже зоопарке, который расположен неподалеку. Красный крест пообещал в ближайшее время выделить людям временное жилье. Подобная трагедия уже случалась в Бронксе в 2007. Тогда огонь унес жизни 10 человек, а причиной пожара стал работавший обогреватель. Что спровоцировало возгорание на этот раз, только предстоит разобраться.

Анна Пешехонова. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх