На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

С Байконура запущен "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-08", а также новым экипажем стартовала с Байконура. Об этом сообщает РИА Новости.

На борту корабля находятся космонавт "Роскосмоса" Олег Артемьев и бортинженеры, астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд.

Корабль, уже отделившийся от ракеты-носителя, должен прибыть для работы на МКС 23 марта. Стыковку планируют провести по так называемой двухсуточной схеме в 22:41 по московскому времени в автоматическом режиме.

Корабль новой модификации "Союз МС" был создан в результате глубокой модернизации корабля "Союз ТМА". Он предназначен для доставки экипажей численностью до трех человек, а также сопутствующих грузов на МКС и для их возвращения на Землю. При нахождении на МКС он выполняет функции корабля-спасателя и поддерживается в постоянной "боевой" готовности к срочному спуску экипажа на Землю.

Большинство технических решений, которые были заложены в конструкцию кораблей "Союз МС", будут использовать при создании пилотируемого транспортного корабля нового поколения "Федерация", который разрабатывает РКК "Энергия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх