На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Спасатели подготовились к новому запуску "Союза" после провала Роскосмоса

В Челябинской области военные спасатели провели учения перед запуском с "Байконура" пилотируемого космического корабля "Союз" МС-11, передает "ТВ Центр".

Согласно сценарию, экипаж МКС совершил аварийную посадку в условном месте. Для эвакуации космонавтов на объект прибыли машины-амфибии "Синяя птица" и вертолёты Ми-8. С помощью специального крана спасатели и специалисты Роскосмоса извлекли капсулу с космонавтами, а затем медики оказали им первую помощь.

В манёврах были задействованы около 100 человек, свыше десяти единиц авиатехники, в том числе самолёты Ан-26. Старт "Союза" МС-11 запланирован на 3 декабря с космодрома "Байконур". В составе основного экипажа россиянин Олег Кононенко, канадец Давид Сен-Жак и американка Энн Макклейн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх