На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Постпред США при ООН отказалась слушать речь посла Палестины в Совбезе

Перед выступлением посла Палестины Рияда Мансура по поводу столкновений на границе Израиля и сектора Газа зал Совета Безопасности ООН покинула постоянный представитель Соединенных Штатов при организации Никки Хейли, передает ABC News.

Сама Хейли в собственной речи опровергла связь открытия посольства США в Иерусалиме с беспорядками, заявив, что само по себе расположение посольства никак не может повлиять на границы израильского суверенитета в Иерусалиме, как не может и помешать процессу мирного урегулирования ситуации.

Вместе с тем в беспорядках Хейли обвинила движение ХАМАС, при этом обратив внимание Совета Безопасности и на "дестабилизирующие действия Ирана".

MORE: Haley walked out before the Palestinian ambassador spoke at this morning's UN Security Council session. https://t.co/oPi24TDoLe pic.twitter.com/wxQIt4K7x6

— ABC News (@ABC)

Посольство США в Иерусалиме было открыто 14 мая в присутствии дочери президента Штатов Иванки Трамп и ее супруга Джареда Кушнера. Сам Трамп выступил с видеообращением. На границе Израиля и сектора Газа начались столкновения палестинцев с силовиками, в результате которых погибли не менее 60 человек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх