На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Опубликовано видео испытаний самой мощной в мире пушки

Видеоотчет о стрельбах российских артиллеристов на Кузбассе опубликовало Минобороны. Была испытана артиллерийская установка 2С7М "Малка".

203-миллиметровая самоходная установка была недавно модернизирована. На ней заменили коробки передач, механизмы распределения и агрегаты энергообеспечения. Обновлено и все оборудование – в частности, аппаратура внутренней связи и система противоатомной защиты.

"Малка" представляет собой модернизированный вариант орудия 2С7 "Пион". Оно было создано в 1980-х годах – но, несмотря на это, до сих пор считается одной из самых мощных пушек в мире. САУ поражает цели в глубине обороны противника за линией фронта. Во время нынешних испытаний артиллеристы нанесли удар по позициям условного противника на расстоянии 30 километров.

Как отметили в Минобороны, при стрельбе использовалась новая методика. Удары наносились точечно с открытых огневых позиций по навесной траектории. А корректировал огонь беспилотный летательный аппарат "Орлан-10".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх