На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Рябков: США взяли курс на слом соглашения по Ирану

В МИД России прокомментировали заявления президента США Дональда Трампа о судьбе ядерного соглашения с Ираном. "Мы вчерашние решения и заявления, прозвучавшие из Вашингтона, оцениваем крайне негативно, оправдываются наши худшие ожидания", - заявил РИА Новости замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

По его словам, США взяли курс на слом СВПД. "И то, что продлены президентские wavers - исключения из санкционного режима еще на определенное время - это не более чем косметика, переоценивать значение этого шага не следует. Главное в том, что усиливается не просто нажимная, а ультимативная составляющая в подходе США к иранским делам", - подчеркнул Рябков.

Накануне стало известно, что Дональд Трамп оставил в силе отмену санкций и ядерное соглашение с Ираном. Соответствующий документ президент США подписал в Белом доме, однако подчеркнул, что делает это в последний раз. Он снова призвал участников сделки, прежде всего, Евросоюз, ужесточить требования к Тегерану. Если это не будет сделано в ближайшие четыре месяца, Вашингтон выйдет из договора в одностороннем порядке. В Брюсселе ответили, что заявление Трампа "принято к сведению".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх